Highlights 5 Topligen Runde 33

Seite 1 von 2
neuester Beitrag:  13.05.19 00:17
eröffnet am: 05.05.19 18:58 von: rompoi55 Anzahl Beiträge: 29
neuester Beitrag: 13.05.19 00:17 von: rompoi55 Leser gesamt: 2491
davon Heute: 1
bewertet mit 13 Sternen

Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
05.05.19 18:58 #1 Highlights 5 Topligen Runde 33

HIGHLIGHTS5TOPLIGERUNDE 33

eröffnet am Freitag, den 10/05/2019 um 20:45 mit dem einem Spiel in der französischen Ligue 1: Hier die ausgewählten Paarungen

:   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
:   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
:   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
:   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
:   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
:   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
:   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
:   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
:   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
:   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
:   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
:   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
:   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
:   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
:   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
:   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)

 
Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
3 Postings ausgeblendet.
06.05.19 09:55 #5 HL5 top runde 33
2:0   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
3:1   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:2   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:1   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:0   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:3   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:1   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
3:0   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
2:1  OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
1:1   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
1:2   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:3   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
 
06.05.19 10:29 #6 Hl 33
2:1   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:2   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:0   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:1   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:1   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
2:4   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:2   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
3:0   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
1:1   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
2:1   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:1   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:2   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:1   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
06.05.19 12:48 #7 HL 33
3:0   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
3:1   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:2   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:1   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:2   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:2   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
0:1   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:2   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
2:2   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
2:0   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
0:1   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
3:0   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:0   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:1   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
06.05.19 13:14 #8 Highlights 5 Topligen Runde 33
2:1   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:0   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:2   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:2   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:3   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:2   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
1:2   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:4   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
1:1   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
1:0   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
0:2   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
2:1   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
4:0   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:2   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:1   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
06.05.19 16:41 #9 High5/33
1:0  FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
0:1   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:0   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:1   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
0:1   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:1   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
1:1   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
1:0   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
1:0   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
1:0   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:0   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
0:2   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:0   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
06.05.19 17:58 #10 Highlights 5 Topligen Runde 33
2:1   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:2   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:0   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:1   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:1   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:1   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
1:3   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:2   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
3:0   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
2:1   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
2:1   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:1   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:2   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:1   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
 
06.05.19 18:03 #11 Highlights 5 Topligen Runde 33
3:1   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:0   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:3   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
0:0   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:1   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:0   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:2   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
1:2   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:1   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
2:0   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
1:0   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
2:1   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
3:0   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:1   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:1   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:1   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
08.05.19 14:16 #12 Highlights 33
2:0   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:2   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:1   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:0   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:0   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:1   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
0:1   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:0   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
2:1   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
1:0   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
2:0   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:1   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:3   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:2   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
08.05.19 19:29 #13 Highlights 33
2:0  FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
3:1  Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:1  Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0  Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
4:0  FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:2  Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid  (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:1  AC Florenz  (13)   -  AC Mailand  (7)  (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
0:1  SPAL (11)  -  SSC Neapel  (2)  (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:2  AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
1:1  AS St. Etienne  (3)  -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
1:0  OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux  (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
2:1  Olympique Marseille  (6)  -  Olympique Lyon  (4)  (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
3:1  Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2  Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:1  RB Leipzig  (3)  - FC Bayern München  (1)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:2  TSG 1899 Hoffenheim  (8) -  Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
09.05.19 11:32 #14 High
3:1   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:1   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:0   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:0   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
1:2   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
2:1   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
1:0   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
2:1   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
1:1   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
4:1   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:1   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:1   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
09.05.19 20:01 #15 Highlights 5 Topligen Runde 33
2:0  FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:0  Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:1  Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0  Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
3:0  FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
0:2  Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid  (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:1  AC Florenz  (13)   -  AC Mailand  (7)  (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
0:1  SPAL (11)  -  SSC Neapel  (2)  (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:2  AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
1:0  AS St. Etienne  (3)  -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
2:1  OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux  (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
2:1  Olympique Marseille  (6)  -  Olympique Lyon  (4)  (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
3:1  Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:1  Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:2  RB Leipzig  (3)  - FC Bayern München  (1)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:2  TSG 1899 Hoffenheim  (8) -  Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
09.05.19 20:11 #16 Runde 33 Ihr macht das wirklich gut

Schon 13 lorrekte Tippreihen sind registiriert.
Bis Freitag, den 10. Mai 2019 20:44 Uhr sollten also die orange-rot markierten Usern (in der Grafik) noch ihre Tipps abgeben, damit unsere "nette, direkte Vergleichrunde" auch vollzählig ausgewertet werden kann.

Ach auch noch dies: Heute tritt Eintracht Frankfurt ja auch noch im Europapokal an: Wer noch nicht getippt hat: heir gehts lang.
https://www.ariva.de/forum/...gue-2018-19-halbfinalrueckspiele-562666


 

Angehängte Grafik:
33_mit_13_usern.png (verkleinert auf 48%) vergrößern
33_mit_13_usern.png
10.05.19 11:50 #17 Highlights 33
2:1   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:1   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:2   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:1  Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:1  FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:2   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:2   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
0:2   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
2:1   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
2:2   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
2:0   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
2:2   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
3:1   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:4   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
2:1   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
-----------
Der Berg ist hier zu Ende. Höhersteigen auf eigene Gefahr!
10.05.19 12:45 #18 Meine Highlights zum 33-ten x
4:2   FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:1   Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:1   Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)   (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:0   Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
3:1   FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid   (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1   AC Florenz  (13)    -  AC Mailand  (7)   (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
1:2   SPAL (11)   -  SSC Neapel  (2)   (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:1   AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
2:0   AS St. Etienne  (3)   -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
3:1   OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux   (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
1:2   Olympique Marseille  (6)   -  Olympique Lyon   (4)   (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
3:2   Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:1   Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
1:1   RB Leipzig  (3)   - FC Bayern München  (1)   (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2   TSG 1899 Hoffenheim  (8) -   Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
10.05.19 13:00 #19 Jeder gegen Jeden Runde 16

7 Paarungen stehen fest:

Mindestens 2 Mitspieler warten noch auf ihren Gegenspieler

Sternzeichen
Trinkfix
Trumanshow*
Zwergnase*

* sind bis 20:44 Uhr gesetzt. Gegebenenfalls rücken @Sternzeichen und @Trinkfix oder aber auch jeder andere Mitspieler nach

 
10.05.19 21:51 #20 Tipps von Zwergnase per BM Zeitpunkt 19:27
3:1  FC Liverpool  (1)  -  Wolverhampton Wanderers  (7)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:1  Tottenham Hotspur (4)  – FC Everton  (8)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
1:3  Leicester City  (9) -  FC Chelsea  (3)  (So. 12/05/2019  16:00 Uhr)
2:0  Atletico Madrid  (2)  -  FC Sevilla  (5)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
3:1  FC Valencia  (6)  -  Deportivo  Alavés  (10)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
2:2  Real Sociedad San Sebastian  (8)  – Real Madrid  (3)  (So. 12/05/2019  18:30 Uhr)
1:1  AC Florenz  (13)   -  AC Mailand  (7)  (Sa. 11/05/2019  20:30 Uhr)
0:2  SPAL (11)  -  SSC Neapel  (2)  (So. 12/05/2019  18:00 Uhr)
1:3  AS Roma  (5)  -  Juventus Turin  (1)  (So. 12/05/2019  20:30 Uhr)
2:0  AS St. Etienne  (3)  -  HSC Montpellier  (5)  (Fr. 10/05/2019  20:45 Uhr)
3:1  OSC Lille  (2)  -  Girondins Bordeaux  (14)  (So. 12/05/2019  17:00 Uhr)
2:2  Olympique Marseille  (6)  -  Olympique Lyon  (4)  (So. 12/05/2019  21:00 Uhr)
3:1  Bayer 04  Leverkusen  (5)  -  FC Schalke 04  (15)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:1  Borussia Dortmund  (2)  -  Fortuna Düsseldorf  (10)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2  RB Leipzig  (3)  - FC Bayern München  (1)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)
3:2  TSG 1899 Hoffenheim  (8) -  Werder Bremen  (9)  (Sa. 11/05/2019  15:30 Uhr)  
10.05.19 21:58 #21 BM von Zwergnase
 

Angehängte Grafik:
zwergnase_33.png (verkleinert auf 64%) vergrößern
zwergnase_33.png
10.05.19 22:05 #22 Die Paarungen in Runde 16
Runde 16
???preisfuchs
IhrefelderLinda40
iTechDachsjoe.17
phineasFlaschengeist
ahnungslos73Lebenspostler
Canis Aureusmirzo
Pjöngjangvega2000
rompoi55Zwergnase
börsenfurz10risk0fun

preisfuchs im Moment noch ohne einen Gegenspieler.  Der erste Nachtipper wird diesen Platz noch einnehmen.

 
12.05.19 12:30 #23 Zwischenstand nach 6 Spielen
Reihenfolge im direkten Vergleich und der Mitteilung dass Ihrefelder zwischenzeitlich Punktbester ist mit 9,0 Punkten  

Angehängte Grafik:
33_nach_den_samstagspielen.png (verkleinert auf 42%) vergrößern
33_nach_den_samstagspielen.png
12.05.19 20:13 #24 Ich nehm Mirzo, Flaschengeist oder Zwergnase .
12.05.19 20:25 #25 ich nehm alle ....
habt bloss Angst vor meinen Fellhaaren  ;-)
-----------
Der Berg ist hier zu Ende. Höhersteigen auf eigene Gefahr!
12.05.19 23:42 #26 preisfuchs, siehe unter #22

Nur 17 anstatt der gewünscht 18Teilnehmer, einer muss also leer ausgehen. Hier die Ergebnisse im direkten Vergleich

Runde 16

13,0preisfuchs
Ihrefelder23,013,5Linda40
iTechDachs20,020,5joe.17
phineas17,519,0Flaschengeist
ahnungslos7312,515,0Lebenspostler
Canis Aureus17,513,0mirzo
Pjöngjang14,012,5vega2000
rompoi5523,512,5Zwergnase
börsenfurz118,516,50risk0fun


 
12.05.19 23:44 #27 Die Endauswertung in Runde 33
 

Angehängte Grafik:
33_schlusstabelle.png (verkleinert auf 32%) vergrößern
33_schlusstabelle.png
13.05.19 00:15 #28 Die offizielle Gesamttabelle nach Runde 33
 

Angehängte Grafik:
gesamt_runde_33_brut.png (verkleinert auf 27%) vergrößern
gesamt_runde_33_brut.png
13.05.19 00:17 #29 und nicht zu vergessen die Tabelle
im direkten Vergleich "Jeder gegen Jeden"  

Angehängte Grafik:
33_tabelle_jeder_gegen_jeden.png (verkleinert auf 64%) vergrößern
33_tabelle_jeder_gegen_jeden.png
Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
Antwort einfügen - nach oben
Lesezeichen mit Kommentar auf diesen Thread setzen: