Highlights 5 Topligen Runde 30

Seite 1 von 2
neuester Beitrag:  25.04.19 11:40
eröffnet am: 13.04.19 13:03 von: rompoi55 Anzahl Beiträge: 32
neuester Beitrag: 25.04.19 11:40 von: rompoi55 Leser gesamt: 2969
davon Heute: 1
bewertet mit 12 Sternen

Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
13.04.19 13:03 #1 Highlights 5 Topligen Runde 30

Es geht in nächste Runde in unseren

HIGHLIGHTS5TOPLIGERUNDE 3030

Die Premier-League sorgt dabei für ein Novum. Erstmals wurden 2 Mannschaften gleich 2 Mal für eine Tippspielrunde ausgesucht. Das Stadtderby in Manchester ist eine sogenannte Nachholpartie und wurde vor Wochen auf den 24/04/2019 verlegt.
Gute Nachricht: Es gibt keine Freitagabendpartie. Die Runde wird eröffnet am Samstag, den 20/04/2019 um 13:30 Uhr. Eure Tipps sollten also bis 13:29  (Ariva-Uhrzeit) hier eingegangen sein.

:   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
:   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
:   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
:   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
:   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
:   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
:   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
:   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
:   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
:   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
:   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
:   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
:   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
:   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
:   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
:   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)

 
Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
6 Postings ausgeblendet.
16.04.19 07:40 #8 Highlights 5 Topligen Runde 30
2:0   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
1:2   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
1:1   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
1:2   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
2:0   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
2:1   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
2:1   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
2:1   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:0   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
1:0   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
1:2   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
2:1   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
3:1   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
1:2   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
1:2   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:2   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  
16.04.19 09:29 #9 Highlights 30
2:1  Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)   (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
1:2  FC Everton (9)  – Manchester United  (6)  (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
0:3  Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)   (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:2  SD Eibar  (12)  -  Atletico Madrid (2)   (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
4:1  FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)  (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
2:0  Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)   (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
1:0  Juventus Turin  (1)  -  AC Florenz (10)  (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
0:1  Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:1  SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
1:1  Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)  (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
0:1  Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)  (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
2:0  Paris St. Germain (1)  -  AS Monaco (17)   (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
2:2  FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)  (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
0:2  Borussia Mönchengladbach  (5)  – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
1:1  FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:1  VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)
 
16.04.19 09:42 #10 zum 30. in den 5 Top_Ligen
3:1   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
1:1:   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
1:2:   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:1:   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
2:1   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
1:0   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
3:1   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
2:1   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:1   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
2:1:   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
1:1   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
4:1   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
2:0   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
1:3   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
1:2   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:3   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  
16.04.19 10:13 #11 30. Spieltag
3:0   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
1:1   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
1:2   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:1   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
3:1   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
3:1   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
0:1   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
2:1   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:1   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
3:1   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
1:1   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
3:0   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
4:1   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
1:2   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
1:2   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
4:1   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  
16.04.19 12:02 #12 HL 30
1:1   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
0:2   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
1:3   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:1   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
3:1   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
2:1   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
2:0   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
3:0   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:0   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
0:0   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
2:1   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
4:1   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
3:0   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
3:1   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
2:2   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:1   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  
17.04.19 07:42 #13 High5/30
1:1   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
0:1   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
0:1   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:1   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
1:0   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
1:0   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
1:0   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
1:0   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:0   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
1:1   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
1:1   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
1:0   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
2:0   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
0:1   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
0:1   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:1   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  
17.04.19 17:15 #14 Highlights der 5 Topligen - Spielrunde 30
2:1   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
2:1   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
1:3   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:4   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
3:0   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
2:0   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
2:1   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
2:1   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:0   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
1:2   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
2:1   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
3:1   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
3:1   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
1:3   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
1:3   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:3   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  
-----------
Das Leben ist schön wer es leben versteht.
17.04.19 19:10 #15 H5TL runde 30 mit akt. 13 Tippreihen
Am Samstag 20/04/2019 um 13:30 Uhr gehts los.  

Angehängte Grafik:
30_mit_aktuell_13_tippreihen.png (verkleinert auf 48%) vergrößern
30_mit_aktuell_13_tippreihen.png
17.04.19 20:48 #16 high 5/30

2:0   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
1:1   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
1:0   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:1   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
3:1   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
2:0   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
2:0   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
0:0   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
3:1   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
1:1   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
2:2   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
3:0   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
1:0   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
1:1   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
1:1   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:1   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)    
17.04.19 21:20 #17 Highlights 30
2:0   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
1:2   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
0:2   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:1   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
3:0   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
2:1   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
1:0   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
2:1   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:1   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
1:3   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
0:1   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
2:0   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
2:0   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
1:2   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
2:1   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:0   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  
19.04.19 19:14 #18 High5/30
Vielen Dank füt deine BM!!

0:1   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
1:1   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
1:2   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
0:2   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
2:0   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
1:0   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
3:1   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
1:1   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
3:0   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
1:2   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
0:1   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
3:1   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
4:2   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
1:1   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
1:2   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
1:2   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  

20.04.19 13:00 #19 16 Tippreihen registriert
in einer halben Stunde geht's los  

Angehängte Grafik:
30_mit_16_tippreihen.png (verkleinert auf 48%) vergrößern
30_mit_16_tippreihen.png
20.04.19 13:34 #20 16 Spieler, damit 2 Plätze noch unbesetzt
Runde 13
Ihrefelder


Trumanshow
vega2000


???
preisfuchs


Pjöngjang
ahnungslos73


börsenfurz1
???


rompoi55
Flaschengeist


joe.17
Lebenspostler


Canis Aureus
mirzo


iTechDachs
0risk0fun


phineas
 
20.04.19 13:36 #21 15 Partien können noch getippt werden

:   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
:   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
:   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
:   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
:   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
:   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
:   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
:   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
:   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
:   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
:   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
:   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
:   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
:   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
:   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
:   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)

 
20.04.19 14:07 #22 oh, hab ich verpennt
-:-   Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)1
1:2  FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
2:2   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
1:3   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
3:2   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
3:1   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
2:1   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
2:2   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
3:0   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
1:3   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
2:2   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
2:1   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
3 :1  FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
2:2   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
2:3   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:2   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)


« Beitrag gekürzt anzeigen
-----------
Nicht das Beginnen wird belohnt - sondern einzig und allein das Durchhalten
20.04.19 14:17 #23 Da sind wir wieder beisammen
Wie Linda40 noch die Tipps von Zwerganse.
 :     Manchester City (2)  -  Tottenham Hotspur  (4)    (Sa. 20/04/2019  13:30 Uhr)
1:1   FC Everton (9)  – Manchester United  (6)   (So. 21/04/2019  14:30 Uhr)
1:3   Manchester United  (6)  – Manchester City  (2)    (Mi. 24/04/2019  21:00)
2:3   SD Eibar  (12)   -   Atletico Madrid (2)    (Sa. 20/04/2019  16:15 Uhr)
3:1   FC Barcelona  (1)  – Real Sociedad San Sebastian (10)   (Sa. 20/04/2019  20:45 Uhr)
3:1   Real Madrid  (3)  - Athletic Bilbao (8)    (So. 21/04/2019  16:15 Uhr)
3:1   Juventus Turin   (1)  -  AC Florenz (10)   (Sa. 20/04/2019  18:00 Uhr)
3:1   Inter Mailand  (3)  -  AS Roma  (6)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
3:1   SC Neapel  (2)  -  Atalanta Bergamo  (5)  (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
2:2   Racing Strasbourg  (9) -  HSC Montpellier  (8)   (Sa. 20/04/2019  20:00 Uhr)
2:2   Stade Reims  (6)  -  AS St. Etienne  (4)   (So. 21/04/2019  17:00 Uhr)
5:1   Paris St. Germain (1)  -   AS Monaco (17)    (So. 21/04/2019  21:00 Uhr)
4:2   FC Bayern München  (1)  – SV Werder Bremen  (8)   (Sa. 20/04/2019  15:30 Uhr)
2:4   Borussia Mönchengladbach  (5)   – RB Leipzig  (3)  (Sa. 20/04/2019  18:30 Uhr)
2:3   FC Schalke 04  (14)  – TSG 1899 Hoffenheim (7)  (Sa. 20/04/2019  20:30 Uhr)
2:2   VFL Wolfsburg  (6) – Eintracht Frankfurt  (4)  (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)  
20.04.19 14:19 #24 Fragezeichen gelöst
vega200 tritt gegen Zwergnase an
und  Linda40 darf ees mit dem Grafiker aufnehmen,
beide Nachzügler vermutlich mit einem kleinen Nachteil.  
20.04.19 22:53 #25 Nach den 9 Begegnungen am Samstag
die Punktzahlen im direkten Vergleich.
phineas mit 19,5 Punkten aktuell Gesamtführender vor Linda40 und iTechDachs mit je 18,5 Punkten  

Angehängte Grafik:
30_nach_den_samstagspielen.png (verkleinert auf 35%) vergrößern
30_nach_den_samstagspielen.png
21.04.19 19:01 #26 Zwischenstände Jeder gegen Jeden
Zwischenstände nach 13 Spielen in Runde 13
Ihrefelder15,017,5Trumanshow
vega200017,014,5Zwergnase
preisfuchs10,017,5Pjöngjang
ahnungslos7311,519,5börsenfurz1
Linda4020,519,0rompoi55
Flaschengeist19,020,5joe.17
Lebenspostler17,021,5Canis Aureus
mirzo22,020,5iTechDachs
0risk0fun17,523,5phineas
 
21.04.19 23:27 #27 Diese 3 Partien stehen noch auf dem Programm
Morgen die beiden Parties:
SC Neapel -  Atalanta Bergamo (Mo. 22/04/2019  19:00 Uhr)
VFL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (Mo. 22/04/2019  20:30 Uhr)
und erst am Mittwoch das Manchester-Stadtderby
Manchester United – Manchester City   (Mi. 24/04/2019  21:00)

Der aktuelle Zwischenstand:
 

Angehängte Grafik:
30_nach_den_sonntagspielen.png (verkleinert auf 32%) vergrößern
30_nach_den_sonntagspielen.png
22.04.19 23:04 #28 Nach den beiden Partien heute
gab es keine weiteren Punkte für phineas und mirzo.
linda40 lauert auf Platz 3 und wünscht sich "natürlich" ein Remis in Manchester.  Gewinnt Man"U" mit 3:1 so würde iTechDachs diese Runde "einfahren".
Morgen um die selbe Zeit wissen wir, wer der Sieger dieser Runde sein wird.

Runde 31 ist bereits eröffnet und kann hier getippt werden
https://www.ariva.de/forum/highlights-5-topligen-runde-31-562456  

Angehängte Grafik:
30_nach_15_parties.png (verkleinert auf 31%) vergrößern
30_nach_15_parties.png
24.04.19 23:56 #29 Die Abschlusstabelle nach Runde 30
Die Runde geht an phineas. mirzo kann seinen 2. Platz verteidigen aber Linda40 verliert seinen Podiumsplatz an börsenfurz1.
Glückwunsch vom Grafiker.
 

Angehängte Grafik:
30_schlusstabelle.png (verkleinert auf 30%) vergrößern
30_schlusstabelle.png
25.04.19 11:38 #30 Die direkten Vergleiche in Runde 30
 Ergebnisse Runde 13
Ihrefelder23,023,0Trumanshow
vega200024,521,5Zwergnase
preisfuchs15,519,5Pjöngjang
ahnungslos7319,525,5börsenfurz1
Linda4025,023,0rompoi55
Flaschengeist21,022,5joe.17
Lebenspostler21,023,5Canis Aureus
mirzo28,522,5iTechDachs
0risk0fun21,529,5phineas


 
25.04.19 11:39 #31 Und noch ein Blick auf die Punkte Gesamt 30
 

Angehängte Grafik:
gesamt_runde_30_brut.png (verkleinert auf 30%) vergrößern
gesamt_runde_30_brut.png
25.04.19 11:40 #32 Hier geht es weiter mit Runde 31
Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
Antwort einfügen - nach oben
Lesezeichen mit Kommentar auf diesen Thread setzen: