Europa-League 2020 - 2021 Runde 2

Seite 1 von 1
neuester Beitrag:  29.10.20 23:52
eröffnet am: 24.10.20 19:29 von: rompoi55 Anzahl Beiträge: 22
neuester Beitrag: 29.10.20 23:52 von: youmake222 Leser gesamt: 891
davon Heute: 1
bewertet mit 12 Sternen

24.10.20 19:29 #1 Europa-League 2020 - 2021 Runde 2
Einleitung zur Wiederaufnahme unseres Tippspiels (Link anklicken)

https://www.ariva.de/forum/...um-europapokal-540679?page=7#jumppos192

oder gleich lostippen. Hier die Aufstellung des Tippplans

:   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
:   AEK Athen – Leicester City
:   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
:   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
:   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
:   OSC Lille – Celtic Glasgow
:   Qarabag Agdam – FC Villareal
:   RS Belgrad – Slovan Liberec
:   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
:   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
:   Sorha Luhansk – Sporting Braga
:   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
:   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
:   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
:   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
:   CFR Cluj – Young Boys Bern
:   FC Arsenal – Dundalk FC
:   FC Granada – PAOK Saloniki
:   Glasgow Rangers – Lech Posen
:   Mold FK – Rapid Wien
:   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
:   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
:   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
:   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen

 
24.10.20 22:15 #2 Vorbereitungen und 1. Grafik
 

Angehängte Grafik:
euro_vorlage.png (verkleinert auf 33%) vergrößern
euro_vorlage.png
25.10.20 05:40 #3 Europa-League 2020 - 2021 Runde 2
2:1   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:2   AEK Athen – Leicester City
2:0   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
0:1   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
2:1   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
2:2   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:3   Qarabag Agdam – FC Villareal
1:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
0:2   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:2   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
1:0   Sorha Luhansk – Sporting Braga
1:0   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
3:0   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:1   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
2:2   CFR Cluj – Young Boys Bern
1:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:2   FC Granada – PAOK Saloniki
1:0   Glasgow Rangers – Lech Posen
2:2   Molde FK – Rapid Wien
2:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:0   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
0:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
25.10.20 19:47 #4 EL-2
2:0   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:0   AEK Athen – Leicester City
2:0   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
2:1   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
2:1   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
2:2   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:2   Qarabag Agdam – FC Villareal
3:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:2   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
1:0   Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:0   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
2:0   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
3:1   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
2:1   CFR Cluj – Young Boys Bern
4:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:2   FC Granada – PAOK Saloniki
1:1   Glasgow Rangers – Lech Posen
2:1   Molde FK – Rapid Wien
3:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
0:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:3   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
3:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen
-----------
Ironie setzt Intelligenz beim Empfänger voraus!
26.10.20 13:16 #5 Rompois Europa League startet neu - prima!
2:1  AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:2  AEK Athen – Leicester City
2:1  Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:1  KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
0:1  L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
1:1  OSC Lille – Celtic Glasgow
0:2  Qarabag Agdam – FC Villareal
1:2  RS Belgrad – Slovan Liberec
1:3  Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
0:2  Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
1:1  Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:1  ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
1:0  AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:0  AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:0  Benfica Lissabon – Standard Lüttich
2:2  CFR Cluj – Young Boys Bern
4:0  FC Arsenal – Dundalk FC
2:1  FC Granada – PAOK Saloniki
3:1  Glasgow Rangers – Lech Posen
2:1  Mold FK – Rapid Wien
1:0  OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
0:1  Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:1  Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
1:0  Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen

 
26.10.20 13:17 #6 Europa-League 2020 - 2021 Runde 2
2:0   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:2   AEK Athen – Leicester City
2:0   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
0:1   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
2:1   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
2:2   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:3   Qarabag Agdam – FC Villareal
1:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
0:2   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:2   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
1:0   Sorha Luhansk – Sporting Braga
1:0   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
3:0   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:1   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
2:2   CFR Cluj – Young Boys Bern
1:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:2   FC Granada – PAOK Saloniki
1:0   Glasgow Rangers – Lech Posen
2:2   Molde FK – Rapid Wien
2:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:0   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
0:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
26.10.20 14:47 #7 Europa-League Gruppenphase Runde 2
4:0   AC Mailand – Sparta Prag
1:3   AEK Athen – Leicester City
1:0   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
0:1   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
1:1   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
3:2   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:4   Qarabag Agdam – FC Villareal
2:1   RS Belgrad – Slovan Liberec
2:3   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
2:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
1:1   Sorha Luhansk – Sporting Braga
1:0   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
3:1   AS Rom – CSKA Sofia
1:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:0   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
1:2   CFR Cluj – Young Boys Bern
4:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:1   FC Granada – PAOK Saloniki
2:1   Glasgow Rangers – Lech Posen
1:2   Molde FK – Rapid Wien
3:1   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:3   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:0   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
0:1   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen
 
26.10.20 16:40 #8 El 02
2:0   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:1   AEK Athen – Leicester City
2:0   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:2   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
1:1   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
2:2   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:1   Qarabag Agdam – FC Villareal
2:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:3   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:0   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
2:1   Sorha Luhansk – Sporting Braga
3:1   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
3:0   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:0   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
1:2   CFR Cluj – Young Boys Bern
2:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:0   FC Granada – PAOK Saloniki
3:0   Glasgow Rangers – Lech Posen
1:2   Mold FK – Rapid Wien
1:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:4   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
0:3   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
1:1   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
26.10.20 16:44 #9 Euroleague Runde 2
3:1   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:2   AEK Athen – Leicester City
2:1   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:1   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
2:1   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
2:0  OSC Lille – Celtic Glasgow
0:2   Qarabag Agdam – FC Villareal
1:1   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:3   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
0:1   Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:1   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
3:1   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
3:1   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
1:2   CFR Cluj – Young Boys Bern
3:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:0   FC Granada – PAOK Saloniki
2:1   Glasgow Rangers – Lech Posen
1:1   Mold FK – Rapid Wien
2:1   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
0:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
2:2   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
1:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
26.10.20 19:05 #10 Europa League 2 Runde
2:0   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:0   AEK Athen – Leicester City
3:0   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:1   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
1:1   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
1:2   OSC Lille – Celtic Glasgow
1:0   Qarabag Agdam – FC Villareal
0:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:3   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
0:2   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
1:2   Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:0   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
2:1   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
3:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:1   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
2:1   CFR Cluj – Young Boys Bern
4:0   FC Arsenal – Dundalk FC
0:2   FC Granada – PAOK Saloniki
2:0   Glasgow Rangers – Lech Posen
2:3   Molde FK – Rapid Wien
3:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:0   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:1   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
1:3   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
26.10.20 20:16 #11 EL Tag2
2:0   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:1   AEK Athen – Leicester City
2:1   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:2   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
0:0   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
3:1   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:2   Qarabag Agdam – FC Villareal
2:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
0:3   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
1:1   Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:1   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
2:0   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:0   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
1:2   CFR Cluj – Young Boys Bern
3:0   FC Arsenal – Dundalk FC
1:1   FC Granada – PAOK Saloniki
2:1   Glasgow Rangers – Lech Posen
1:1   Mold FK – Rapid Wien
2:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:1   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
0:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
27.10.20 02:47 #12 risiko
2:1   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
0:1   AEK Athen – Leicester City
1:2   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
0:1   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
2:2   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
3:1   OSC Lille – Celtic Glasgow
1:1   Qarabag Agdam – FC Villareal
1:1   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:2   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
2:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
0:1   Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:0   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
3:1   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
1:1   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
3:2   CFR Cluj – Young Boys Bern
3:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:1   FC Granada – PAOK Saloniki
1:0   Glasgow Rangers – Lech Posen
0:2   Mold FK – Rapid Wien
3:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
2:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:2   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
0:3   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen
 
27.10.20 12:59 #13 Europa-League 2020 - 2021 Runde 2
3:0   AC Mailand – Sparta Prag
1:3   AEK Athen – Leicester City
2:0   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
0:2   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
1:2   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
3:0   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:2   Qarabag Agdam – FC Villareal
2:1   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:3   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
2:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
1:3   Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:2   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
3:1   AS Rom – CSKA Sofia
3:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
3:0   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
2:1   CFR Cluj – Young Boys Bern
3:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:1   FC Granada – PAOK Saloniki
2:1   Glasgow Rangers – Lech Posen
2:1   Molde FK – Rapid Wien
2:2   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
2:1   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:0   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
1:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen
-----------
Das Leben ist schön wer es leben versteht.
28.10.20 20:27 #14 Europa-League 2020 - 2021 Runde 2
2:1   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
0:1   AEK Athen – Leicester City
2:1   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:2   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
2:0   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
1:0   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:2   Qarabag Agdam – FC Villareal
1:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:2   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
0:1   Sorha Luhansk – Sporting Braga
1:1   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
2:0   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:0   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
1:1   CFR Cluj – Young Boys Bern
5:0   FC Arsenal – Dundalk FC
1:0   FC Granada – PAOK Saloniki
2:0   Glasgow Rangers – Lech Posen
2:1   Mold FK – Rapid Wien
2:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:1   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
1:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
29.10.20 08:33 #15 CL verpasst...aber hier Europa-League 2020 - 2.
3:0   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:0   AEK Athen – Leicester City
4:0   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:3   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
1:0   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
0:2   OSC Lille – Celtic Glasgow
0:1   Qarabag Agdam – FC Villareal
0:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
0:3   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
0:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
0:2   Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:1   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
4:1   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
1:2   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
1:3   CFR Cluj – Young Boys Bern
5:0   FC Arsenal – Dundalk FC
0:1   FC Granada – PAOK Saloniki
3:0   Glasgow Rangers – Lech Posen
1:3   Molde FK – Rapid Wien
2:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:3   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:3   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
0:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen
« Beitrag gekürzt anzeigen  
29.10.20 08:41 #16 Europa-League 2020 - 2021 Runde 2
3:1   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:2   AEK Athen – Leicester City
2:1   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:2   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
2:1   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
2:0  OSC Lille – Celtic Glasgow
0:2   Qarabag Agdam – FC Villareal
2:1   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:3   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:1   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
0:1   Sorha Luhansk – Sporting Braga
2:1   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
3:1   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
3:1   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
1:2   CFR Cluj – Young Boys Bern
3:0   FC Arsenal – Dundalk FC
2:0   FC Granada – PAOK Saloniki
2:1   Glasgow Rangers – Lech Posen
1:1   Mold FK – Rapid Wien
2:1   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
0:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
2:2   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
1:2   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
29.10.20 15:08 #17 aktuell diese 14 Teilnehmer
für die Europa-League gemeldet.
Da geht doch noch was!
 

Angehängte Grafik:
el_2_mit_14.png (verkleinert auf 38%) vergrößern
el_2_mit_14.png
29.10.20 18:53 #18 Europa-League 2020 - 2021 Runde 2
2:0   AC Mailand – Sparta Prag (Do. 29/10/2020 18:55 Uhr)
1:1   AEK Athen – Leicester City
2:1   Feyenoord Rotterdam – Wolfsberger FC
1:1   KAA Gent – TSG 1899 Hoffenheim
1:0   L.A.S.K. – Ludogorz Rasgrad
2:0   OSC Lille – Celtic Glasgow
1:2   Qarabag Agdam – FC Villareal
2:0   RS Belgrad – Slovan Liberec
1:2   Royal Antwerpen – Tottenham Hotspur
1:2   Sivaspor – Maccabi Tel Aviv
0:1   Sorha Luhansk – Sporting Braga
1:1   ZSKA Moskau – Dinamo Zagreb
2:0   AS Rom – CSKA Sofia (Do. 29/10/2020 21:00 Uhr)
2:1   AZ Alkmaar – HNK Rijeka
2:0   Benfica Lissabon – Standard Lüttich
1:1   CFR Cluj – Young Boys Bern
3:0   FC Arsenal – Dundalk FC
1:0   FC Granada – PAOK Saloniki
2:1   Glasgow Rangers – Lech Posen
2:1   Mold FK – Rapid Wien
1:0   OGC Nizza – Hapoel Be’er Sheva
1:2   Omonia Nikosia – PSV Eindhoven
1:2   Real Sociedad S. Sebastian – SSC Neapel
1:1   Slavia Prag – Bayer 04 Leverkusen  
29.10.20 18:57 #19 #18
Uhh, ich hätt`s heute echt fast verpasst ....

Hoffe ich habe jetzt nicht auf die schnelle so sehr vergeigt ;-)

Was ich aber mal anmerken wollte - du mchst das ja sehr schön und macht sicher auch viel Mühe.

Aber wenn mann so in Eile mal nachschauen möchte was so war .... ist schön wenn die Gruppen dabei stehen ....

Weil bei den teilweise sehr orientalischen und unbekannten Teilnehmern kuke ich gerne mal was da so war und es sind ja vielel Gruppen und viele Teams - vielleicht ist es ja zu machen.

Schönen Abend und einen guten Tipp für Alle  :-)

Bleibt gesund  ;-)  
29.10.20 21:00 #20 Nach 12 Begegnungen, ein erster Zwischenstand
mit youmake222 der seine Tipps um 18:53 Uhr einreichen konnte. Mal sehen was er dann punktemässig angerichtet hat.
Doch noch recht ordentlich. Besser sind zwischenzeitlich noch Flaschengeist, joe.17 und Helianthus.  

Angehängte Grafik:
el_2_nach_spiel_12.png (verkleinert auf 49%) vergrößern
el_2_nach_spiel_12.png
29.10.20 23:31 #21 Er kam, sah und siegte.
Tagessieger youmake222. Gratulation.
Das Podium wird vervollständigt durch Flaschengeist und joe.17; die sich den 2. Platz gar teilen.
 

Angehängte Grafik:
el_2.png (verkleinert auf 27%) vergrößern
el_2.png
29.10.20 23:52 #22 #21
Wow, doch noch so gut. Ich hatte so ein schlechtes Gefühl zum Anfang der Spiele ....

War ja echt knapp, freut mich natürlich ;-)

Glückwunsch auch allen folgenden Mitstreitern und der TSG zum ersten Europapokal Auswärtssieg.

Schlaft schön und bleibt gesund ;-)

Bis demnächst wieder ....  
Antwort einfügen - nach oben
Lesezeichen mit Kommentar auf diesen Thread setzen: