5 Topligen Highlights Schlussrunde Nr. 34

Seite 1 von 2
neuester Beitrag:  31.05.19 18:03
eröffnet am: 12.05.19 18:11 von: rompoi55 Anzahl Beiträge: 32
neuester Beitrag: 31.05.19 18:03 von: 0risk0fun Leser gesamt: 3159
davon Heute: 0
bewertet mit 13 Sternen

Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
12.05.19 18:11 #1 5 Topligen Highlights Schlussrunde Nr. 34

HIGHLIGHTS5TOPLIGERUNDE 34

Die Bundeslia eröffnet diese Runde am Samstag, den 18/05/2019 um 15:30 mit dem 4 ausgewählten Paarungen.  Die italienische SERIE A macht den Abschluß mit der Partie Sassuolo Calcio gegen AS Roma


:   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
:   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
:   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
:   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
:   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
:   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
:   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
:   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
:   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
:   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
:   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
:   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
:   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
:  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
:   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
:   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)

 
Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
6 Postings ausgeblendet.
13.05.19 17:21 #8 Highlights 34
2:0  Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:2  SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:1  U.D.  Levante (16)  -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:2  FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:0  Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:1  SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
0:3  Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma  (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
1:2  Lazio Rom  (8)  - FC Bologna  (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
1:1  AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:0  Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:2  Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1  Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
3:1  FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
0:2  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund  (2)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:4  Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
3:2  Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)  
14.05.19 02:29 #9 Highlights der 5 Topligen - Spielrunde 34
1:0  Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:2  SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:2  U.D.  Levante (16)  -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:1  FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:1  Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:0  SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:3  Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma  (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
2:0  Lazio Rom  (8)  - FC Bologna  (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
2:0  AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1  Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1  Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:1  Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
4:3  FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:3  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund  (2)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:4  Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:3  Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
-----------
Das Leben ist schön wer es leben versteht.
14.05.19 10:21 #10 Highlights 34
2:0   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:3   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:2   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
3:1   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
0:2   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:2   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
1:1   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
2:0   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
3:0   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:0   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:2  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
0:1   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:0   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
 
14.05.19 16:48 #11 HL 24 Schluss
3:0  Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:2  SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:3  U.D.  Levante (16)  -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:1  FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:0  Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:0  SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
0:2  Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma  (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
3:1  Lazio Rom  (8)  - FC Bologna  (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
1:1  AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:0  Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
3:2  Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1  Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:1  FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:2  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund  (2)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:1  Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:1  Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)  
14.05.19 17:00 #12 34
1:0   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
3:1   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:1   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
0:1   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
1:0   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:0   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:2  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:2   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:1   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)  
14.05.19 18:47 #13 34
1:1   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:1   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:1   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:0   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:1   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
0:1   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
3:1   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
2:0   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:0   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:2  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:1   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
0:1   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
14.05.19 19:36 #14 34
3:1   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:3   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:3   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:0   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:3   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
0:3   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:2   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:2   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
3:1   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:3  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:2   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:3   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
-----------
Nicht das Beginnen wird belohnt - sondern einzig und allein das Durchhalten
16.05.19 08:45 #15 5 Topligen Highlights Schlussrunde Nr. 34
2:1   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:2   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:1   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
0:1   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
2:0   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:0   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:0   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:2   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:2  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:2   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
0:1   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)  
16.05.19 12:59 #16 14 User haben bisher ihre Tipps abgegeben
Wer bis Samstag 15:29 Uhr seine Tipps noch abgeben sollte ist in der Grafik deutlich markiert.
 

Angehängte Grafik:
34_mit_14_usern.png (verkleinert auf 48%) vergrößern
34_mit_14_usern.png
16.05.19 16:23 #17 High5/34
1:0   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:1   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:1   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:0   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:0   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:0   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
0:1   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
1:0   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
1:0   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
0:1   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:0   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:0   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:0   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
0:1  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
0:1   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
0:1   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)  
16.05.19 19:17 #18 dann wollma mal noch einen Tagessieg holen ;-)
2:0   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:3   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:2   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:1   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
3:1   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:2   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:2   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
2:0   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:2   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:0   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
5:2   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
3:2   Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:2   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:1   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
-----------
Der Berg ist hier zu Ende. Höhersteigen auf eigene Gefahr!
17.05.19 11:39 #19 Zwergnase tippt HL 34 per BM
3:1   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
0:1   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
3:1   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:2   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
2:2   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:3   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
2:1   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
2:2   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:2   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
4:1   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
3:3   Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:3   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
2:2  Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)  
17.05.19 13:11 #20 zum 34. in den HL
3:1   Real Madrid  (3)  -  Real Betis Sevilla  (12)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:3   SD. Eibar  (10)  -  FC Barcelona  (1)   (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:2   U.D.  Levante (16)   -  Atletico Madrid  (2)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
2:0   FC Sevilla  (5)  – Athletic Bilbao  (7)  (So. 19/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Juventus Turin  (1)  - Atalanta Bergamo  (7)  (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
2:0   SSC Neapel  (2)  -  Inter Mailand  (3)   (So. 19/05/2019  20:30 Uhr)
1:2   Sassuolo Calcio  (13)  -  AS Roma   (4)  (Sa. 18/05/2019  20:30 Uhr)
1:1   Lazio Rom  (8)  - FC Bologna   (14)  (Mo. 20/05/2019  20:30 Uhr)
1:1   AS St. Etienne  (4)  -  OGC Nizza  (7)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Racing Strasbourg  (10)  -  Stade Rennes  (11)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
3:1   Olympique Lyon  (3)  – S.M. Caën  (18)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
1:1   Girondins Bordeaux  (14)  -  Stade Reims  (8)  (Sa. 18/05/2019  20:00 Uhr)
4:0   FC Bayern München  (1) -  Eintracht Frankfurt  (6)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:3  Borussia Mönchengladbach (4)  -  Borussia Dortmund   (2)   (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:3   Hertha BSC Berlin (10)  -  Bayer Leverkusen  (5)    (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
1:1   Werder Bremen  (9)  -  RB Leipzig  (3)  (Sa. 18/05/2019  15:30 Uhr)
 
17.05.19 13:16 #21 Alls 18 haben getippt, so wird gespielt
Runde 34
vega2000phineas
preisfuchsiTechDachs
Linda40börsenfurz1
joe.17Canis Aureus
Flaschengeistrompoi55
LebenspostlerIhrefelder
mirzoTrumanshow
0risk0funahnungslos73
ZwergnasePjöngjang


 
19.05.19 00:11 #22 Zwischenstand nach 11 Partien
 

Angehängte Grafik:
34_nach_11_partien.png (verkleinert auf 37%) vergrößern
34_nach_11_partien.png
19.05.19 23:18 #23 15 Partien sind zu Ende
Der Tipprundensieg ist vergeben, ...., aber die Podiumsplätze stehen noch nicht fest.
 

Angehängte Grafik:
34_nach_15_partien.png (verkleinert auf 34%) vergrößern
34_nach_15_partien.png
19.05.19 23:31 #24 Jeder gegen Jeden vor dem letzten Spiel
weil @preisfuchs bei nur noch einer ausstehenden Partie sein "Spiel" nicht mehr gegen @iTechDachs gewinnen und @mirzo seinerseits 3 sichere Punkte einfahren kann ist die Entscheidung in dieser Tippspielart zu Gunsten von mirzo gefallen.
Die offiziellen Siegerehrungen gibt es aber erst morgen um diese Zeit.
Gute N8.  

Angehängte Grafik:
34_j_g_j_nach_15.png
34_j_g_j_nach_15.png
20.05.19 23:22 #25 Spiel 16 in Runde 34 ist beendet
Runde 34 geht offiziell nun auch an den Grafiker und während iTechDachs seinen 2. Platz verteidigen kann, muss vega2000 den Podiumslatz an phineas abgeben.    

Angehängte Grafik:
34_abschlusstabelle.png (verkleinert auf 31%) vergrößern
34_abschlusstabelle.png
20.05.19 23:25 #26 Die direkten Vergleiche auf einen Blick
Runde 34
vega200016,016,5phineas
preisfuchs11,516,0iTechDachs
Linda408,06,0börsenfurz1
joe.1710,510,0Canis Aureus
Flaschengeist12,024,5rompoi55
Lebenspostler15,010,0Ihrefelder
mirzo15,59,5Trumanshow
0risk0fun13,510,5ahnungslos73
Zwergnase13,511,5Pjöngjang

und die sich daraus ergebende Abschlusstabelle

 

Angehängte Grafik:
34_tabelle_jeder_gegen_jeden.png (verkleinert auf 61%) vergrößern
34_tabelle_jeder_gegen_jeden.png
20.05.19 23:33 #27 mirzo ist somit unser 1. Champion im Modus

Jeder gegen Jeden:


In der eingefügten Grafik sind seine direkten Vergleiche denn auch nochmal aufgelistet.

Herzlischen Glückwunsch und Kompliment

 

Angehängte Grafik:
mirzo_champion_j_g_j.png (verkleinert auf 78%) vergrößern
mirzo_champion_j_g_j.png
20.05.19 23:57 #28 Die Abschlusstabelle der Saison 2018-2019
Der Grafiker macht das Rennen und gewinnt den ersten Titel in dieser Ausgabe. vega2000 kann den 2. Platz zurückerobern und verdrängt Ihrefelder wieder auf den Bronzeplatz.
Ich bedanke mich bei allen Teilnehmern und es hat mich am Ende doch gefreut dass die Teilnehmerzahl am Ende stetig angestiegen und sich bis zum Schluss dann (fast)  konstant bei 18 eingependelt hatte.
Ich wünsche allen Teilnehmern eine schöne Sommerzeit, geniesst euren Urlaub  und wenn ??? will, sehen wir uns in der neuen Saison wieder.
euer rompoi55

 

Angehängte Grafik:
gesamt_runde_34_brut.png (verkleinert auf 27%) vergrößern
gesamt_runde_34_brut.png
20.05.19 23:58 #29 Die "Champions" - grafik dann zum Schluss
 

Angehängte Grafik:
podium_champion_grafik.png (verkleinert auf 43%) vergrößern
podium_champion_grafik.png
21.05.19 09:15 #30 Glückwunsch an die Sieger!
Dankeschön allen Mitspieler n/innen :)
-----------
Das Leben ist schön wer es leben versteht.
22.05.19 20:58 #31 Meinen herzlichen Dank
an die Veranstalter. Ihr habt uns viel Freude bereitet, und ich würde mich freuen, wenn es nächste Saison weitergeht.
Viele Grüße aus Nordschland  
31.05.19 18:03 #32 an dieser Stelle
gratuliere ich dem Gewinner, Organisator und Grafiker der Highlights!

natürlich dann auch den beiden anderen Podestlern!



-----------
Der Berg ist hier zu Ende. Höhersteigen auf eigene Gefahr!
Seite:  Zurück   1  |  2    von   2     
Antwort einfügen - nach oben
Lesezeichen mit Kommentar auf diesen Thread setzen: